Mitglieder des Netzwerks Gewässerfreunde

Name   Institution/ Fachgebiet
     
Rudolf Aumann   Gemeinderat Goldenstedt / Stiftung für Umwelt- und Naturschutz im Landkreis Vechta
Karl-Hans Bahns   Angler- und Naturschutzgemeinschaft Nord-Niedersachsen
Niels Bardowicks   NLWKN BST Lüneburg
Jürgen Becker   NLWKN Betriebstelle Meppen Planung und Bau
Andrea Bock   Landkreis Goslar UWB
Dr. Ilke Borowski-Maaser   Interessen Im Fluss
Ralf Brandt   NLWKN Standort Verden
Dieter Coldewey   NLWKN Direktion, Standort Verden
Björg Dewert   Verein zur Revitalisierung der Haseauen e.V.
Dr. Oliver-David Finch   NLWKN BST Aurich Gewässerbewirtschaftung / Flussgebietsmanagement
Dr. Katrin Flasche   Kommunale Umwelt-AktioN U.A.N.
Anke Gue   Stadt Hildesheim Untere Wasserbehörde
Jürgen Herpin   Dachverband Hase
Burkhard Jäkel   Naturschutzbehörde LK Lüneburg (UNB)
Willi Jambor   BUND Kreisgruppe Uelzen
Michael Jürging   Ingenieurgemeinschaft agwa GmbH
Dr. Jutta Kemmer   Biologische Station Osterholz
Carola Kienscherf   Wasserverband Peine
Wilfried Klages   Untere Wasserbehörde Stadt Hildesheim
Wolfgang Krug   Gemeinde Holdorf
Jens Kubitzki   Gewässer und Landschaftspflegeverband Südheide
Rita Leitmann   Wassersportverein Osnabrück e.V.
Michael Loch   Landkreis Lüneburg Untere Wasserbehörde / Lebendige Ilmenau
Reiner Luginbühl   Stadtentwässerung Hannover Sachgebiet Gewässer
Holger Machulla   Wasserbehörde Region Hannover / Angelverein Neustadt a. Rbge.
Dr. Kirsten Madena   Landwirtschaftskammer Niedersachsen
Walter Mielke   Fliegenfischer und Naturschutzgemeinschaft an der Este
Lothar Myrrhe   Landkreis Emsland FB Umwelt
Simone Neumüller   NLWKN BST Lüneburg AB Zuwendungen und Entwurfsprüfungen
Sascha Nickel   NLWKN BST Lüneburg
Heiner Niehaus   Kreisverband der Wasser- u Bodenverbände Aschendorf-Hümmling
Gunnar Oertel   Stiftung NordWest Natur
Dr. Nikolai Panckow   Kommunale Umwelt-AktioN U.A.N.
Maik Peschke   ASV Hillerse e.V.
Tobias Ryll   Gewässer- und Landschaftspflegeverband Südheide
Rainer Schlicht   Landkreis Goslar Naturschutz und Naturraumentwicklung
Kevin Schwager   Landkreis Osnabrück Untere Wasserbehörde
Anette Schwieger   Landkreis Celle Untere Wasserbehörde
Hans-Ulrich Sonntag   Landes-Kanu-Verband Niedersachsen e.V.
Jörg Spicker   Unterhaltungs- und Landschaftspflegeverband "Große Aue"
Lasse Störmer   NLWKN Betriebsstelle Verden
Babett Thomas   Stadt Salzgitter, Untere Wasserbehörde
Hinnerk Voermanek   aquaplaner Ingenieurgesellschaft
Ingrid Vörckel   UHV 70 "Obere Hunte" Gewässerkoordinatorin
Geert Vrielmann   Bronzezeithof Uelsen
Martin Volpers   Landes-Kanu-Verband Niedersachsen e.V.
Gerd Wach   BUND e.V. Region Hannover
Janine Wagenfeld   Hochschule Osnabrück / Stiftung Nordwest Natur
Uwe Wieschkowski   Fliegenfischer und Naturschutzgemeinschaft an der Seeve
Fabian Wirth   Kommunale Umwelt-AktioN U.A.N.
Ira Zylka   Hunte Wasseracht / Ochtumverband